Пограничники пресекли контрабанду рыбы на 1 млн грн в Одесской области

Пограничники пресекли контрабанду рыбы на 1 млн грн в Одесской области
20 октября 2021 | 08:27 | 0

Пограничники не допустили вывоз из Украины значительного количества незаконно выловленной рыбы. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины в Одесской области.

 

Предварительная сумма ущерба государству приблизилась к 1 млн грн.

 

Пограничники Измаильского отряда совместно с сотрудниками Болградского райотдела полиции задержали гражданина Молдовы, который перевозил на своей машине большое количество рыбы.

 

Совместный погранично-полицейский наряд остановил автомобиль Chrysler, который двигался в сторону пункта пропуска «Виноградовка». В авто правоохранители обнаружили около полутысячи рыб различных пород, среди которых были караси, сазаны, лещи, жерех, белый амур и другие общим весом 220 кг. Никаких сопроводительных документов 38-летний иностранец не предъявил.

 

На место происшествия пограничники вызвали представителя Одесского рыбоохранного патруля для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 88 КУоАП «Незаконный вывоз из Украины и ввоз на ее территорию объектов животного и растительного мира».

 

Санкция этой статьи предусматривает наложение штрафа в размере от 510 до 1700 грн с конфискацией объектов лова.

 

Напомним, что с 6 октября 2021 года Кабмин значительно увеличил размеры штрафов за незаконный вылов рыбы. Так, например, за вылов одного карася серебристого нарушитель должен заплатить 1581 грн (ранее – 17 грн).

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив