Bees Airline создает пересадочный узел в аэропорту «Одесса»

Bees Airline создает пересадочный узел в аэропорту «Одесса»
20 октября 2021 | 04:03 | 0

Аэропорт «Одесса» станет ключевым транзитным хабом лоукостера Bees Airline с удобной кратковременной стыковкой. Об этом сообщил гендиректор авиакомпании Евгений Хайнацкий.


По его словам, расписание построено так, что внутренний рейс Киев-Одесса стыкуется с международными рейсами Bees Airline из Одессы в Тбилиси, Ереван, Гянджу и Прагу в обоих направлениях. Все рейсы будет совершать один и тот же самолет, поэтому пассажирам не стоит бояться короткой пересадки в Одессе, отметил Хайнацкий. Т.е. если вылет одного рейса задержится, пассажир все равно успеет на вылет второго.


«Нужно помнить, что во время пересадки из салона нужно забирать все вещи с собой. Самолет в Одессе будет проходить таможенный контроль, и все, что останется на борту, будет убрано. Также может смениться место в самолете, если его не оплатить заранее на всех рейсах. Например, если вы летели из Тбилиси в Одессу в 5-м ряду, то из Одессы в Киев может достаться и 20-й, и 30-й ряд», — рассказал руководитель Bees Airline.


Сейчас лоукостер завершает переговоры с аэропортом Одесса о том, чтобы пассажиры, которые следуют с пересадкой, проходили формальности по упрощенной схеме. После этого лоукостер запустит продажу единых билетов из Киева в Тбилиси, Ереван, Гянджу и Прагу и обратно с пересадкой в Одессе.


Посадочный талон на оба рейса путешественник сможет получать в начальной точке маршрута. Багаж также будут регистрировать до конца, и его не нужно будет получать по прилету в Одессу и нести на стойку регистрации.
Поскольку в аэропорту Одесса нет транзитной зоны, после прилета вначале нужно будет выйти в общий зал, а затем проследовать в зону контроля на следующий рейс.


До завершения переговоров с аэропортом «Одесса» Bees Airline будет продавать билеты с пересадкой в Одессе как отдельные проездные документы. Также пассажиру нужно регистрироваться отдельно на оба полета — в точке вылета и во время пересадки в Одессе. Однако багаж можно попросить отправить до конечной точки маршрута уже сейчас. Об этом нужно сообщить на стойке регистрации при вылете из первого пункта.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив