Новая детская площадка открыта в Лиманском районе

Новая детская площадка открыта в Лиманском районе
8 августа 2019 | 10:18 | 0

Новая современная спортивная площадка открылась в Лиманского районе Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации (ОГА).

 

Она была построена в рамках государственной программы "Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины" на условиях софинансирования с местным бюджетом. Стоимость строительства объекта составила 1,5 млн грн, при этом половина суммы была выделена из госбюджета, половина – из районного.

 

Также сообщается, что ОГА и Лиманская райгосадминистрация запланировали открыть в районе еще три многофункциональных спортивных комплекса с площадками для мини-футбола, волейбола, баскетбола и занятий атлетикой – в Новых Белярах, Фонтанке и Александровке.

 

Планировка пришкольного стадиона, состав сооружений и их пропускная способность рассчитаны на проведение учебно-тренировочной работы, различных соревнований, спартакиад и других массовых физкультурных праздников.


Стадион состоит из нескольких открытых спортивных площадок: для футбола, мини-футбола, волейбола и баскетбола, площадка для занятий спортом детей младшего возраста. Детское уличное оборудование производитель


Также в состав спорткомплекса входят беговые дорожки, место для прыжков в длину и трибуны для зрителей.
Футбольные поля покрыты искусственной травой, которая рекомендована FIFA и UEFA. При правильном использовании срок эксплуатации такого покрытия колеблется в пределах 15-20 лет.


Баскетбольная площадка, площадка для детей младшего возраста и беговые дорожки покрыты резиновой крошкой с полиуретаном, что также максимально увеличивает срок службы спортплощадок.


Вокруг всех площадок устроено сетчатое ограждение и обустроено уличное освещение.

Всего 0 комментариев

Архив