Укрзализныця запустила новый поезд Измаил — Одесса

Укрзализныця запустила новый поезд Измаил — Одесса
20 ноября 2021 | 16:20 | 0

АО «Укрзализныця» 20 ноября запустила «Дунайский экспресс» Измаил – Одесса. На маршруте будет курсировать дизель-поезд отечественного производства, - сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Александр Камышин.


«Сегодня мы запускаем совершенно новую модель пригородных перевозок. Благодаря совместным усилиям Укрзализныци, Одесской областной госадминистрации и областного совета с сегодняшнего дня на маршрут Одесса-Измаил выходит «Дунайский экспресс», который станет стартом мощного развития системы пригородных перевозок европейского образца в Украине», — подчеркнул руководитель компании.


«Измаильчане получили надежное железнодорожное сообщение с Одессой, и в короткие сроки могут с комфортом добраться до областного центра», — отметил Измаильский городской голова Андрей Абрамченко.


На маршруте Одесса – Измаил будет использоваться дизель-поезд производства Крюковского вагоностроительного завода ДПКР-3. Максимальная скорость этого поезда – 140 км/ч. В составе поезда 3 вагона – 170 мест. Поезд приспособлен для перевозки маломобильного населения. Он будет отправляться из Одессы ежедневно в 19:50 и прибывать в Измаил в 00:32. Обратно поезд будет отправляться в 01:29 и прибывать в Одессу в 06:11. Также экспресс будет делать остановки на станциях: Белгород-Днестровский, Кулевча, Сарата, Арциз, Главани, Дзинилор и Котлабух. Стоимость билета - 189 грн.


 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив