МИД призвал отказаться от поездки на турецкие курорты из-за пожаров

МИД призвал отказаться от поездки на турецкие курорты из-за пожаров
30 июля 2021 | 15:23 | 0

Министерство иностранных дел Украины призвало граждан воздержаться от поездок на популярные курорты Турции, возле которых бушуют лесные пожары. Об этом сообщается на сайте ведомства в пятницу, 30 июля.


Отмечается, что 28 июля аномально высокими температурами воздуха были спровоцированы и распространились пожары в юго-западных регионах Турции с высокой концентрацией туристических объектов. Огнем охвачены значительные территории в провинциях Анталия, Адана, Мерсин и Мугла, которые являются популярными направлениями для отдыха украинских туристов.


«С учетом непредсказуемого дальнейшего развития чрезвычайной ситуации призываем граждан Украины воздержаться от поездок в пораженные стихией регионы. В случае возникновения угрозы жизни и здоровью просим обращаться на «горячие» линии консульства Украины в Анталии +90 554 169 96 60 и посольства Украины в Турции +90 539 550 98 98, +90 312 442 15 93», – сказано в сообщении.


В МИД подчеркнули, что к борьбе с пожарами привлечены все имеющиеся противопожарные ресурсы Турции. Есть жертвы среди местного населения, пострадали и находятся под угрозой отдельные объекты туристической инфраструктуры в городах Бодрум, Мармарис и т.д.


Напомним, Украина отправила в Турцию пожарные самолеты. Два пожарных самолета ГСЧС сегодня вылетели для тушения очагов лесных пожаров, возникших 28 июля вблизи города Манавгат (провинция Анталия) и распространились на территорию провинций Стамбул, Кайсери, Коджаэли, Адана, Стамбул и Измир.
 

видео - BBC

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив