Пять школ закрыты на карантин по COVID-19 в Одесской области

Пять школ закрыты на карантин по COVID-19 в Одесской области
3 марта 2021 | 11:26 | 0

Пять заведений образования закрыты на карантин по COVID-19 в Одесской области – они перешли на дистанционное обучение. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Одесской облгосадминистрации Александр Лончак

 

Он отметил, что, согласно ежедневному мониторингу департамента, происходит рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди участников образовательного процесса.

 

В частности, Лончак сослался на информацию главы областного департамента здравоохранения Натальи Одарий-Захарьевой, которая сообщила, что детские больницы города переполнены, развернуты дополнительные койко-места.

 

«Хотя Одесская область сейчас находится в желтой зоне, такими темпами мы быстро можем попасть в красную, с соответствующими строгими ограничениями… Все забыли о масках, антисептиках, социальной дистанции, проветривании классов. Есть информация, что в учебных заведениях начали откровенно игнорировать соблюдение карантина», - отметил чиновник.

 

По его словам, поэтому принято решение создать рабочую группу, которая без предупреждения будет посещать районы и проверять, как выполняются санитарные нормы в школах и садах. По результатам будут приниматься соответствующие решения.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив