Угроза обрушения нависла над одесским домом – памятником архитектуры

Угроза обрушения нависла над одесским домом – памятником архитектуры
27 февраля 2021 | 17:39 | 0

Огромная трещина образовалась на стене 3-этажного здания – памятника архитектуры на улице Нежинской, 16 в Одессе. Об этом сообщили очевидцы.


Существует опасность обрушения здания. Аварийные службы экстренно эвакуировали жильцов дома, даже не позволив им собрать все свои вещи.


Заместитель директора Департамента городского хозяйства Виталий Цуркан сообщил, что в доме официально проживает 14 человек.


«Сегодня выпал еще один фрагмент стены, что вызвало опасения. Сейчас мы работаем, чтобы обезопасить людей и временно их отселить», — отметил Цуркан.


Из-за того, что здание является памятником архитектуры, работа с ним может занять много времени. Специалисты строительной академии занялись осмотром трещины. Им понадобится несколько дней для оценки состояния дома и дальнейшей судьбы флигеля.


Здание построено в 1879 г. Оно является памятником архитектуры и градостроительства местного значения под названием «Дом доходный». Табличка на доме сообщает, что в 1909 — 1924 годах в нем жил писатель Лев Славин.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив