Правоохранители поймали бандитов, которые грабили пожилых женщин в Белгороде-Днестровском

Правоохранители поймали бандитов, которые грабили пожилых женщин в Белгороде-Днестровском
25 апреля 2019 | 12:11 | 0

Правоохранители Белгород-Днестровского разоблачили преступную группу, совершала разбойные нападения в районном центре. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Одесситы 27-ми и 42-х лет обоснованно подозреваются в совершении двух насильственно-корыстных преступлений против пожилых жительниц города.

 

"Первое разбойное нападение было совершено в июле 2018 года, ворвавшись среди белого дня в дом пенсионерки и, связав ее, завладели деньгами и драгоценностями. Кроме того, от их действий пострадала 71-летняя горожанка. В ее квартиру преступники вошли в ноябре прошлого года под предлогом покупки дома. Также связав хозяйку, они нанесли ей телесные повреждения и завладели деньгами и драгоценностями", - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов.

 

Одного из правонарушителей правоохранители задержали в Одессе, второго - в городе Белгороде-Днестровском. По словам злоумышленников, их объединяло криминальное прошлое и желание красиво жить.

 

Мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Фигуранты проверяются на причастность к еще одному аналогичному преступлению.

 

Следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив