Нардеп от Одесщины поддержал законопроект об инициативе «Громада, дружественная к детям и молодежи»

Нардеп от Одесщины поддержал законопроект об инициативе «Громада, дружественная к детям и молодежи»
18 апреля 2019 | 12:54 | 0

Законодательная поддержка международной инициативы "Громада, дружественная к детям и молодежи" важна и необходима Украине. Об этом заявил народный депутат от севера Одесской области Иван Фурсин.

 

Он позитивно оценил поданный Кабинетом министров Украины законопроект о внесении изменений в закон "Об охране детства" относительно реализации данной инициативы.

 

Иван Фурсин убежден, что документ станет основой для полноценного развития социальных услуг для детей. "К таким относятся, например, услуги раннего вмешательства для детей с инвалидностью, или внедрение городской мобильной службы домашних визитов в семьи, воспитывающие детей из группы риска, или развитие общественного пространства для детей – парков, кружков, или даже финансирование таких инновационных подходов к поддержке семей с детьми, как "няня на час", – отметил народный депутат.

 

Он подчеркнул, что, поскольку заданием государства является расширение социально-правовых гарантий детей, обеспечение физического, интеллектуального, культурного развития молодого поколения, создание социально-экономических и правовых институтов с целью защиты прав и законных интересов ребенка в Украине, – то данный законопроект должен быть принят парламентом.

Всего 0 комментариев

Архив