Службы «Инфоксводоканала» ежедневно отрабатывают 4000 адресов одесситов на предмет отключения воды

Службы «Инфоксводоканала» ежедневно отрабатывают 4000 адресов одесситов на предмет отключения воды
20 февраля 2019 | 14:26 | 0

Более 20 бригад отряда "Крот" и Службы по отключениям должников ежедневно отрабатывают порядка 4000 адресов во всех районах Одессы. Об этом заявила пресс-служба "Инфоксводоканала".

 

Согласно сообщению, это делается для того, чтобы не допустить перебоев в поставке питьевой воды в город.

 

Так, по состоянию на сегодня, 20 февраля 2019 г., предоставленные в январе услуги водопользования оплатили менее 50% горожан. Общая задолженность населения превысила 130 млн грн. "Лидерами" по неплатежам являются жители "спальных" районов города – Суворовского и Киевского, которые рассчитались с предприятием лишь на 40%.

 

Пресс-служба подчеркнула, что столь низкая платежная дисциплина и значительные долги абонентов негативно влияют на надежность водоснабжения всего города, поскольку водоканал должен своевременно и зачастую авансом оплачивать реагенты, материалы, электроэнергию и т.д., а технические службы должны своевременно устранять аварийные ситуации.

 

"Инфоксводоканал" обратил внимание потребителей на то, что работа с должниками будет проводиться при наличии задолженности от одного месяца – и независимо от суммы долга. Также в водоканале рекомендовали не игнорировать смс-сообщения, звонки или предупреждения о задолженности, поскольку при отсутствии оплаты в подобном случае может быть проведено ограничение услуг, возобновление которых стоит от 2400 грн (даже при долге в несколько сотен гривен).

 

Также предприятия просит абонентов не накапливать долги и оплачивать услуги ежемесячно до 20 числа.

Всего 0 комментариев

Архив