Баскетболисты "Химика" из Южного выступили на международном предсезонном турнире в Румынии

Баскетболисты
23 сентября 2018 | 09:15 | 0

Баскетболисты южненского "Химика" приняли участие в международном предсезонном турнире "Memorial Elmer Tordai" в Румынии, в ходе которого провели три матча с местными командами. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Турнир прошел в течение трех дней – 20-22 сентября.

Так, в первый день "химики" успешно стартовали, обыграв команду "Voluntary" со счетом 93:48. Во второй день южненцам противостоял авторитетный "Клуж". В начале матча соперник вырвался вперед на 8 очков, однако украинцы сумели сравнять счет в четвертой четверти. Вместе с тем, финиш удался именно румынам – 73:84.

В заключительный день "Химик" провел упорную встречу с клубом "Сибиу". Основное время матча завершилось равным счетом, однако в овертайме румыны оказались сильнее на один бросок – 83:85.

Напомним, в начале сентября "Трасса Е-95" сообщала, что "Химик" занял третье место по итогам предсезонного турнира в Николаеве.