Рабочие приступили к ремонту восточной части фасада Одесского театра оперы и балета

Рабочие приступили к ремонту восточной части фасада Одесского театра оперы и балета
16 сентября 2018 | 14:43 | 0

Рабочие приступили к текущему ремонту восточной части фасада здания Одесского национального академического театра оперы и балета. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

 

Ремонтные работы проводятся со стороны фонтана.

 

Так, в этом году запланировано проведение первого этапа текущего ремонта фасада, который согласно технологической карте, включает в себя расчистку поврежденных поверхностей от старых наслоений, антисептическую обработку поверхностей, частичный ремонт поврежденных и отраженных поверхностей, ремонт покрытия металлических карнизов и восстановление гидроизоляции в местах прохождения водостоков.

 

Технологическая карта разработана генеральным разработчиком проекта, отделка фасада – Украинским государственным научно-исследовательским и проектным институтом (Киев), который кроме того осуществляет постоянный авторский надзор за проведением работ.

 

На следующем этапе предусмотрено доведение поверхностей стен финишной шпатлевкой до гладкого состояния, грунтовка и окраска поверхностей красками в два слоя в соответствии с существующим паспортом покраски фасада. Эти работы будут выполнены в 2019 году.

Всего 0 комментариев

Архив