Центр социальных исследований Китая открылся в Одесском морском университете

Центр социальных исследований Китая открылся в Одесском морском университете
14 сентября 2018 | 13:29 | 0

Центр исследований Китайской академии социальных наук начал свою работу в стенах Одесского национального морского университета в рамках 2-го украинско-китайского академического диалога "Один пояс, один путь: инновации в социальной политике и сотрудничество между Китаем и Украиной". Об этом сообщил департамент информации Одесского горсовета.


Основными задачами центра является проведение тематических лекций и курсов с участием китайских специалистов, организация научных семинаров и конференций по вопросам изучения Китая, проведение тематических выставок, конкурсов, двусторонний обмен и сотрудничество, а также поддержка проектов.

 

В церемонии открытия центра приняли участие представители китайской делегации. Генеральный консул КНР в Одессе Чжао Сянжун отметила не только важность сотрудничества двух стран в сфере образования, но и возможность инвестиций в страны, участвующие в инициативе "Один пояс, один путь".

 

В свою очередь, вице-президент Китайской академии социальных наук Ли Пейлин подчеркнул, что Одесса интересна Китаю как морской портовый город с высоким уровнем образования специалистов. "Мы заинтересованы в обмене опытом, совместной подготовке специалистов по судостроению, логистике, культурным связям. Одесский морской университет известен во всем мире своими профессионалами. И нам важно сотрудничать в области науки, исследований, обмениваясь опытом и реализуя проекты. Новый центр будет иметь более высокий статус и полномочия", – заявил он.

 

Представители одесской мэрии отметили приоритеты в рамках двустороннего сотрудничества. "В рамках стратегического развития 5Т одним из приоритетных направлений является туризм. Мы представляем Одессу на международных выставках Китая, сотрудничаем с рядом провинций и всегда открыты к диалогу. В ноябре Одесса снова планирует представить свои достижения на международной выставке в Китае", – сообщила заместитель директора департамента культуры и туризма Одесского горсовета Алена Дьяченко.

Всего 0 комментариев

Архив