Предприниматели Одесской области активизировали оплату единого социального взноса

Предприниматели Одесской области активизировали оплату единого социального взноса
15 августа 2018 | 06:55 | 0

Налогоплательщики Одесского региона в течение января-июля 2018 года обеспечили перечисление 5,4 млрд грн единого социального взноса (ЕСВ), что на 1,2 млрд грн, или 28%, больше показателей аналогичного периода минувшего года. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Госфискальной службы Украины в Одесской области.

 

"Эти средства направляются в фонды социального страхования, а полнота их начисления гарантирует своевременную выплату пенсий, пособий по безработице, несчастным случаям на производстве или профессиональным заболеваниям", – отметил начальник управления Глеб Милютин.

 

Пресс-служба отметила, что ЕСВ средствами программного обеспечения автоматически распределяется Государственной казначейской службой Украины по видам общеобязательного государственного социального страхования соответственно определенным пропорциям и перечисляется по назначению.

 

"Рост поступлений по ЕСВ является результатом целенаправленной разъяснительной работы фискальной службы с работодателями по повышению уровня оплаты труда, легализации рабочих мест и выводу заработных плат из тени", – убежден Г.Милютин.

Всего 0 комментариев

Архив