Отопительный сезон: не решены проблемы с котельными в Теплодаре и на Шкодовой горе

Отопительный сезон: не решены проблемы с котельными в Теплодаре и на Шкодовой горе
11 августа 2018 | 06:19 | 0

Проблемные вопросы, требующие срочного решения к началу отопительного сезона 2018/2019 – это погашение задолженности "Одесской ТЭЦ", строительство модульных котельных для микрорайона "Шкодова гора", а также ситуация с теплоснабжением Теплодара. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

Во время заседания регионального оперативного штаба глава Одесской ОГА Максим Степанов подчеркнул, что городские власти Теплодара уже давно заявляли о намерениях построить котельную на альтернативных видах топлива в пределах промзоны. Однако, как стало известно, работы еще не начались:

 

"Еще раз обращаюсь к мэру Теплодара: активизируйте работу, ведь это ваша зона ответственности. Мы заранее готовимся к отопительному сезону и, со своей стороны, готовы максимально помогать", - отметил М. Степанов.

 

Он также отметил, что вопрос по выделению средств на погашение долга ПАО "Одесская ТЭЦ" за потребленную тепловую энергию будет вынесен на рассмотрение Одесского горсовета.

 

Кроме того, как прозвучало на заседании, принято решение о переводе 12 домов микрорайона "Шкодова гора" на автономное отопление, однако, когда именно это произойдет - неизвестно.

 

В целом, на сегодня готовность жилищно-коммунального хозяйства Одесского региона к зимним холодам составляет 62%. В частности, жилые дома - 64,3%, школы - 70%, дошкольные учреждения - 72%, больницы - 69%.

 

Напомним, в начале августа 2018 г. муниципалитет отчитался о том, что почти 60% котельных Одессы готовы к отопительному сезону. А на новую котельную в районе Шкодовой горы в марте того же года горсовет пообещал выделить 49 млн грн. В декабре 2017 года жители этого микрорайона около недели перекрывали дорогу в Сухой порт, чтобы власти обратили внимание на их проблему

Всего 0 комментариев

Архив