Случай африканской чумы зарегистрирован среди диких свиней на дунайском острове

Случай африканской чумы зарегистрирован среди диких свиней на дунайском острове
27 июня 2018 | 07:23 | 0

Случай африканской чумы свиней зарегистрирован среди диких свиней в Измаильском районе. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

 

Мертвые и заболевшие животные обнаружены в пограничной полосе на острове Репида (Матросянский сельсовет, Измаильский район) среди диких свиней.

 

Решением сельсоветов утверждены планы по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора. По словам специалистов, в очагах заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущения распространения возбудителя АЧС.

 

Напомним, 26 июня первый случай африканской чумы свиней был зафиксирован в Измаиле Одесской области, о чем представителями бизнеса сообщил городской голова Андрей Абрамченко.

 

25 июня случай африканской чумы свиней зафиксирован и подтвержден в Ренийском районе. 22 июня из-за вспышки африканской чумы свиней под карантин попали три села в Измаильском районе.

 

В конце мая специалисты также фиксировали вспышку африканской чумы свиней в двух районах Одесской области – Болградском и Измаильском.

Всего 0 комментариев

Архив