Замминистра соцполитики инспектирует коммунальные объекты Одессы

Замминистра соцполитики инспектирует коммунальные объекты Одессы
26 мая 2018 | 08:34 | 0

Заместитель министра социальной политики Украины Александра Чуркина прибыла в Одессу с рабочей поездкой и инспектирует ряд коммунальных объектов города, - сообщает муниципальный департамент информации.

 

В частности, А.Чуркина и директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская посетили Киевскую районную администрацию, где ведутся работы по созданию Центра предоставления интегрированных социальных услуг.

 

"Успешный опыт организации процесса предоставления услуг в формате "прозрачный офис" дал возможность привлечь дополнительные финансовые ресурсы в Одессу", - говорится в сообщении.

 

"На создание данного Центра выделено государственное финансирование в размере 15 миллионов гривен. Мы поддерживаем желание городских властей распространить на районные Центры опыт Евромэрии по созданию интегрированной модели системы социальной защиты. Также цель моего визита в Одессу – ознакомиться с работой прогрессивных центров по предоставлению специализированных услуг для детей", - отметила Александра Чуркина.

 

Заместитель министра побывала также в одесских городских коммунальных учреждениях социальной направленности: КУ "Дом ребенка №1" и КУ "Социальный центр матери и ребенка".

Всего 0 комментариев

Архив