СБУ блокировала незаконную продажу авиабилетов из России в оккупированный Крым

СБУ блокировала незаконную продажу авиабилетов из России в оккупированный Крым
25 мая 2018 | 07:47 | 0

Служба безопасности Украины блокировала незаконную продажу авиабилетов на рейсы из городов России в аннексированный Крым. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 

Сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ и управления СБУ в Одесской области совместно с прокуратурой АР Крым и Нацполицией Украины блокировали незаконную продажу авиабилетов.

 

Оперативники спецслужбы задокументировали, что ряд коммерческих структур в Одессе и Киеве нелегально продавали авиабилеты из российских городов в аэропорт "Симферополь" и обратно на рейсы авиакомпаний РФ, в том числе внесенных в санкционный список СНБО Украины.

 

В рамках уголовных производств, открытых по ч. 2 ст. 332 (незаконное перемещение лиц через государственную границу по предварительному сговору группы лиц), ч. 2 ст. 332-1, ст. 334 (момент приобретения права собственности по договору) Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели следственные действия в офисах коммерсантов.

 

Во время обысков сотрудники СБ Украины обнаружили документацию, подтверждающую продажу нелегальных авиабилетов и доказательства перечисления денег на счета российских авиакомпаний.

 

Решается вопрос об объявлении подозрения руководителям коммерческих структур.

Всего 0 комментариев

Архив