Одесса готовится к празднованию 1030-летия Крещения Киевской Руси

Одесса готовится к празднованию 1030-летия Крещения Киевской Руси
24 мая 2018 | 09:11 | 0

Представители организационного комитета по празднованию в Одессе 1030-летия крещения Киевской Руси – Украины обсудили в мэрии проведение мероприятий к торжественной дате. Об этом сообщает департамент информации Одесского муниципалитета.

 

Заседание оргкомитета прошло под руководством директора департамента внутренней политики Одесского горсовета Александра Жильцова.

 

Участники заседания ознакомились и утвердили проект Плана мероприятий по празднованию в Одессе 1030-летия крещения Киевской Руси - Украины.

 

Согласно документу, в учреждениях образования и библиотеках города пройдут уроки истории, тематические лекции и круглые столы. Также в храмах и монастырях Одессы состоятся молебны и Божественные литургии.

 

В день празднования, 28 июля, в Одессе планируется проведение праздничного концерта, в котором примут участие церковные и светские творческие коллективы.

 

Напомним, первое заседание комиссии по подготовки к 1030-летию крещения Киевской Руси состоялось еще в декабре 2017 года, за 7 месяцев до события.
 

Всего 0 комментариев

Архив