Одесскую 28 отдельную мехбригаду возглавил бывший командир "Айдара"

Одесскую 28 отдельную мехбригаду возглавил бывший командир
19 мая 2018 | 09:10 | 0

Одесская 28 отдельная механизированная бригада сменила командира - ее возглавил бывший командир "Айдара" подполковник Максим Марченко. Об этом сообщается на странице военного подразделения в Facebook.

 

Как сказано в сообщении, полковник Олег Зубовский, который на протяжении почти трех лет руководил бригадой, передал дела и уехал повышать свой профессиональный уровень на стратегическом факультете Национального университета обороны Украины им. И. Черняховского.

 

В 2015-2017 годах М.Марченко был командиром 24 отдельного штурмового батальона "Айдар". Он также принимал участие в боевых действиях на востоке Украины:

 

"Подполковник имеет высшее военное образование командного уровня, прошел службу от командира взвода до заместителя командира бригады. Имеет большой боевой опыт. Лично участвовал в боевых операциях в зоне проведения антитеррористической операции, став ярким примером мужества и героизма для подчиненных. Намерен продолжать и приумножать славные и героические традиции бригады, которые своими корнями уходят в середину ХХ века" - говорится в сообщении.

 

Фото: Facebook

Всего 0 комментариев

Архив