Реконструкция Дворца спорта в Одессе начнётся в июле

Реконструкция Дворца спорта в Одессе начнётся в июле
17 мая 2018 | 12:38 | 0

Реконструкция одесского Дворца спорта начнётся в июле. Об этом сообщил корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Депутаты единогласно проголосовали за изменение главного распорядителя средств 17 мая, на внеочередной сессии областного совета. Ранее ремонтом здания занимался областной департамент жилищно-коммунального хозяйства. Теперь в качестве распорядителя и заказчика будет выступать областное управление капитального строительства.

 

Как сообщил глава облсовета Анатолий Урбанский, вскоре в управлении должны объявить соответствующий тендер, после которого начнутся работы. По его словам, на это потребуется до полутора месяцев.

 

Общая стоимость проекта реконструкции Дворца спорта составляет 260 миллионов гривен:

 

"Учтена смена главного распорядителя средств по объекту. Капитальный ремонт одесского Дворца спорта позволит нам оперативно начать проведение тендерных процедур и приступить к работам, связанным с капитальным ремонтом", — рассказала директор департамента финансов Одесской ОГА Марина Зинченко.

 

Напомним, планируется, что 10 млн грн будут выделены в 2018 году из областного бюджета, а остальные средства предоставит государство, чтобы завершить ремонт и ввести объект в эксплуатацию в 2019 году.

Всего 0 комментариев

Архив