"Хатынку" Саакашвили у здания Одесской ОГА решили снести спустя два года

17 мая 2018 | 10:23 | 0

Депутаты Одесского областного совета решили демонтировать "хатынку экспресс-бракосочетаний", установленную бывшим главой ОГА Михаилом Саакашвили на проспекте Шевченко летом 2016 года, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Соответствующее решение было принято на сессии облсовета в четверг, 17 мая. С подобной инициативой выступил депутат Александр Адзеленко. Это предложение было поддержано 46-ю голосами "за".

В свою очередь, глава облсовета Анатолий Урбанский отметил, что ничего не имеет против этого домика, но он совершенно не вписывается в архитектурный ансамбль у здания ОГА, поэтому согласен с тем, что его нужно куда-нибудь перенести: "устроить в нем музей или например, торговать хачапури".

 

Вместе с тем, окончательное решение по этому вопросу останется за нынешним руководителем облгосадминистрации Максимом Степановым. 

Напомним, что установка "хатынки" Саакашвили сопровождалась скандалами. Домик в сельском стиле, установленный без каких-либо разрешительных документов прямо на зеленом газоне, вызывал большое возмущение у мэра Одессы Геннадия Труханова. Позднее он предложил перенести хату в парк Шевченко, где она станет частью инсталляции про украинский двор

Всего 0 комментариев

Архив