СБУ разоблачила на взятке следователя полиции в Одессе

СБУ разоблачила на взятке следователя полиции в Одессе
14 мая 2018 | 09:22 | 0

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке старшего следователя отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта одного из райотделов полиции Одессы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 

Оперативники спецслужбы задокументировали, что майор полиции вымогал у местного жителя пять тысяч долларов США за непривлечение к уголовной ответственности за совершение ДТП.

 

В случае неуплаты должностное лицо угрожало перевести свидетеля в статус обвиняемого. Полицейский привлек адвоката в качестве посредника.

 

Правоохранители задержали обоих злоумышленников на одной из улиц Одессы при получении первой части взятки в размере одной тысячи американских долларов.

 

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления возможной причастности других лиц к противозаконной деятельности. 

 

Операцию по задержанию сотрудники СБУ проводили совместно с подразделением внутренней безопасности полиции под процессуальным руководством военной прокуратуры.

Всего 0 комментариев

Архив