Мэрия решила отремонтировать Одесскую хореографическую школу к ее 80-летию

Мэрия решила отремонтировать Одесскую хореографическую школу к ее 80-летию
25 апреля 2018 | 10:31 | 0

Городской голова Одессы Геннадий Труханов в ходе выездного рабочего совещания поручил провести экспертную оценку объема и стоимости работ по капитальному ремонту в здании Одесской детской хореографической школы. Об этом сообщил департамент информации городского совета.

 

Проведение ремонта планируется без остановки учебного процесса.

 

Специалисты городского управления капитального строительства предоставили предварительные выводы о необходимости проведения ремонтных работ во всех помещениях муниципальной школы хореографии, а также в квартире, которая была приобретена и передана на баланс коммунального учреждения для расширения помещений школы. Общая площадь помещений составляет 632,6 кв.

 

"Одесская хореографическая школа хорошо известна в Украине и за ее пределами. Ребята занимают призовые места на украинских и международных конкурсах. Говоря о ремонте квартиры, которую мы приобрели для расширения помещений школы, невозможно оставить без внимания и другие залы для занятий хореографией. Тем более, что хореографической школе в следующем году исполнится 80 лет, и, как мы знаем, капитальный ремонт здесь ни разу не проводился", - подчеркнул Г. Труханов.

 

Департамент информации напомнил, что в 2019 году учебное заведение отпразднует свое 80-летие. Детская хореографическая школа была основана в 1939 году в Одессе как первая и единственная (на сегодня) школа с профессиональным обучением классическому танцу. В школе работают отделения классического и современного танца, в которых обучаются хореографии 252 ученика.

 

Руководство внешкольного учебного учреждения "Детская хореографическая школа г. Одессы" обращалось в мэрию с просьбой выкупить у собственника квартиру, которая являлась частью школы и имела с ней единый вход. В конце 2016 года решением сессии данная квартира была приобретена и передана на баланс коммунального учреждения для расширения помещений школы.

Всего 0 комментариев

Архив