В Одессе возобновлена услуга вклеивания фото в паспорт, отмененная на один день

В Одессе возобновлена услуга вклеивания фото в паспорт, отмененная на один день
19 апреля 2018 | 12:07 | 0

Центр предоставления услуг Одесского городского совета с 19 апреля возобновил прием документов на получение услуги по вклейке фото в паспорт гражданина Украины по достижении 25- и 45-летнего возраста. Об этом сообщил департамент информации горсовета.

 

Данное решение было принято органами Государственной миграционной службы Украины.

 

Департамент информации пояснил, что 17 апреля 2018 года утратил силу Порядок оформления и выдачи паспорта гражданина Украины, утвержденный приказом МВД в апреле 2012 года. Поэтому услуга будет предоставляться согласно Положению о паспорте гражданина Украины, утвержденному постановлением Верховной Рады Украины № 2503-XII.


Одесситы, записанные на прием для получения указанной услуги в Центре предоставления административных услуг, смогут получить ее в оговоренное время. Для этого необходимо подать заявление на получение административной услуги, паспорт гражданина Украины, в который необходимо вклеить фото, ИНН и две фотографии 3,5*4,5 см, соответствующие возрасту.

 

Напомним, накануне сообщалось, что Центр предоставления административных услуг Одесского горсовета с 18 апреля 2018 года прекратил прием от горожан документов на вклеивание фото в паспорт гражданина Украины по достижении ими 25- и 45-летнего возраста. Паспорт гражданина Украины, выпущенный в форме книжечки, должен был обмениваться на паспорт с бесконтактным электронным носителем (ID-карту).

Всего 0 комментариев

Архив