Власти Одессы ограничат гонки по Трассе Здоровья шлагбаумами, видеокамерами и лежачими полицейскими

Власти Одессы ограничат гонки по Трассе Здоровья шлагбаумами, видеокамерами и лежачими полицейскими
17 апреля 2018 | 08:19 | 0

Власти Одессы отчитались о выполнении протокольного поручения мэра об ограничении езды на электроскутерах и скоростной езды на велосипедах по Трассе Здоровья, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как сообщалось ранее, 2 апреля на аппаратном совещании Геннадий Труханов возмутился тем, что Трасса здоровья превратилась в "скоростной трэк", по которому гоняют скутеристы и мотоциклисты, распугивая пешеходов. 

 

Сотрудники  департамента муниципальной безопасности провели рабочие встречи с предпринимателями, которые предоставляют услуги по прокату электромотоциклов, скутеров, мопедов, велосипедов и т.д. Им разъяснены пожелания мэрии города - о проведении их клиентам инструктажа о правилах поведения на Трассе здоровья и ограничении скоростного режима передвижения до 10 км/час.

 

Кроме того, совместно с КП "СМЭП", КУ "Муниципальная охрана", КУ "Побережье" к началу курортного сезона на травмоопасных участках Трассы Здоровья будут установлены специальные предупредительные шумовые полосы и приспособления принудительного снижения скорости (т.н. "лежачие полицейские"); оборудованы шлагбаумами и бетонными блоками места возможного несанкционированного выезда на трассу; установлены камеры видеонаблюдения вдоль всей трассы (всего может быть установлено 77 камер, из них 70 обзорных, 6 - с функцией распознавания номерних знаков на транспортных средствах, одна роботизированная камера ).

 

Также для обеспечения порядка на Трассе Здоровья будут привлекаться вело- и пешие патрули главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области. а такжи сотрудники муниципальной охраны. 

Всего 0 комментариев

Архив