Очередь в детские сады Одессы сократилась сразу на 55 мест

Очередь в детские сады Одессы сократилась сразу на 55 мест
12 апреля 2018 | 07:33 | 0

Детский сад №48 на Дюковской в Одессе открылся после многолетнего простоя и капитального ремонта. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

На двух этажах здания обустроены три группы на 55 детей, музыкальный зал и медпункт, комната логопеда и психолога. На цокольном этаже разместились кухня и подсобные помещения. Новый детский сад оборудован индивидуальным тепловым пунктом, солнечным коллектором для подогрева воды и современной системой пожарной безопасности.

 

На открытии дошкольного учреждения побывал мэр Одессы Геннадий Труханов, который пообещал и впредь строить новые детские сады.

 

"Я рад, что сегодня детские сады востребованы. Мы будем продолжать ремонтировать имеющиеся в городе помещения, находить возможности для строительства новых детских садов, чтобы наши дети ходили в современные, красивые и безопасные дошкольные учреждения", - отметил Г.Труханов.

 

Помимо ремонта здания, специалисты провели благоустройство территории с заменой тротуарного покрытия, озеленением и организацией площадок для активного отдыха детей.

 

Отметим, что сад относится к Приморскому району города и внесен в единый список на сайте asrd.org последним. На 12 апреля 2018 года заявки в это заведение подали 98 человек. Там указаны три группы: одна раннего возраста (ясли), младшего возраста и средняя.

 

Справка: здание детсада по улице Дюковской, 12 (в р-не Матросской слободы), в 1996 году перешло в долгосрочную аренду частным организациям. В 2016 году городские власти приняли решение возобновить работу дошкольного учреждения, для чего необходимо было провести капитальный ремонт здания. Он продлился два года.

 

Напомним, по данным департамента образования Одесского горсовета, в феврале 2018 года  в очереди на поступление в муниципальные детсады числились более 6 тысяч детей .

Всего 0 комментариев

Архив