83 должностных лица оштрафованы за нарушение пожарной безопасности в культмассовых заведениях Одессы

83 должностных лица оштрафованы за нарушение пожарной безопасности в культмассовых заведениях Одессы
12 апреля 2018 | 09:21 | 0

Спасатели провели проверки в 44 учебных заведениях, 6 учреждениях здравоохранения и 31 торговом заведении Одессы по состоянию на 11 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины в Одесской области.

 

За выявленные нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 83 руководителя и должностных лица.

 

Главной целью проверок является приведение данных заведений к надлежащему уровню противопожарной защиты, разъяснение руководителям важности неотложного выполнения всех требований и предписаний органов госнадзора в сфере пожарной и техногенной безопасности.

 

Как отмечают в ГосЧС, в течение апреля-июня сотрудники службы спасения Одесской области планируют проверить 1280 учебных заведений, 82 объекта здравоохранения и 330 торговых предприятий.

 

Напомним, масштабные проверки всех торговых центров страны Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил провести после пожара в российском городе Кемерово, в котором погибли более 60 человек. На эти цели он дал месяц.

 

11 апреля государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщала, что подала в суд иски на закрытие 16 украинских торгово-развлекательных центров, в том числе - одного, расположенного в Одессе.

 

Помимо этого, комиссия ГосЧС проведет контрольные проверки пожарной безопасности в детских учреждениях оздоровления и отдыха Одесской области перед летним сезоном.
 

Всего 0 комментариев

Архив