На улицы Одессы вышел трамвай с картинной галереей в салоне (фото)

На улицы Одессы вышел трамвай с картинной галереей в салоне (фото)
7 апреля 2018 | 06:20 | 0

Первый в своем роде трамвай-галерея утром в субботу, 7 апреля, вышел на улицы Одессы, - сообщает пресс-служба КП "Одесгорэлектротранс".

 

В салоне капитально отремонтированного трамвая "Татра" разместилась фотовыставка, посвященная Дню освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков 10 апреля 1944 года.

 

В 56 кадрах отражены события времен освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков. Посетители выставки смогут увидеть моменты наступления советских войск на Одессу, бои на окраинах города, торжественный парад у Оперного театра, солдат-освободителей на Думской площади, Ланжероновской и Преображенской улицах, на Куликовом поле. Также хорошо видны разрушения, которые оставили отступающие немцы: взорванный вокзал, заминированный Пересыпский мост, руины на Приморском бульваре и многое другое.

 

"Такая передвижная галерея поможет привлечь туристов в наш город, доставить удовольствие всем одесситам. Этот трамвай-галерея будет ходить по всем маршрутам в центре Одессы, а также в сторону Черемушек, по Люстдорфской дороге, на Фонтан и в Аркадию". - отметил директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман.

 

Отметим, что трамвай не будет привязан к какому-либо конкретному маршруту - а будет ездить по всем районам города, в частности, по маршрутам 3, 5, 10, 18, 28. 

 

В мае экспозиция салона сменится на другую. 

Всего 0 комментариев

Архив