Прокуратура передала в суд дело одного из участников трагических событий 2 мая

Прокуратура передала в суд дело одного из участников трагических событий 2 мая
20 февраля 2018 | 10:44 | 0

Прокуратура Одесской области направила в Киевский районный суд Одессы обвинительный акт в отношении одного из фигурантов трагических событий 2 мая 2014 года. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

 

Гражданин РФ Е.Мефедов подозревается в подготовке к организации массовых волнений, а также в публичных призывах и умышленных действиях по изменению конституционного строя, территории и государственных границ Украины.

 

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

 

Сегодня обвиняемый, по ходатайству органов прокуратуры, находится под стражей.

 

Пресс-служба отметила, что сотрудники прокуратуры Одесской области также поддерживают обвинение еще одного фигуранта "дела 2 мая". Обвинительный акт в его отношении рассматривается в Центральном районном суде Николаева.

 

Напомним, 18 сентября Черноморский городской суд вынес оправдательный приговор 19 фигурантам дела о массовых беспорядках 2 мая 2014 года. Однако сотрудники СБУ и прокуратуры не выпустили из зала заседаний двоих оправданных – Сергея Долженкова и гражданина РФ Евгения Мефедова. Им сразу вручили подозрение по ст.110 Уголовного Кодекса – "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

 

19 сентября Киевский райсуд Одессы отправил на два месяца под арест С.Долженкова и Е.Мефедова.

Всего 0 комментариев

Архив