Иностранец осужден на 5 лет с трехлетней отсрочкой за участие в событиях 2 мая 2014 года в Одессе

Иностранец осужден на 5 лет с трехлетней отсрочкой за участие в событиях 2 мая 2014 года в Одессе
1 февраля 2018 | 17:45 | 0

Суд признал 38-летнего гражданина другой страны виновным в нарушении украинского законодательства по фактам его участия в массовых волнениях в Одессе 2 мая 2014 года, осудив его на пять лет лишения свободы с испытательным сроком в три года. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 

Обвиняемый был признан виновным в сопротивлении представителям власти, погромах и метании камней, приведшем к тяжелым последствиям. В ходе судебного заседания он признал свою вину и раскаялся.

 

Пресс-служба отмечает, что обвиняемый, долгое время после событий 2 мая 2014 года находившийся за пределами Украины, был задержан правоохранителями в 2017 году в квартире своего родственника в г.Черноморск. В июле с.г., по ходатайству органов прокуратуры, он был помещен под стражу.

 

Досудебное расследование проводили следователи Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Обвинение в выделенном уголовном производстве по факту событий 2 мая 2014 года поддерживали сотрудники областной прокуратуры.

Всего 0 комментариев

Архив