Капремонт детского отделения районной больницы стартовал в Ананьеве

Капремонт детского отделения районной больницы стартовал в Ананьеве
19 декабря 2017 | 07:56 | 0

Капитальный ремонт детского отделения стартовал в Ананьевской центральной районной больнице Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как рассказал главный врач ЦРБ Анатолий Койчев, помещение давно требовало реконструкции и ремонта. Однако в районном бюджете не находилось необходимой суммы для проведения таких работ.

 

В ходе визита в округ детское отделение больницы осмотрел народный депутат Украины Иван Фурсин. Он добился финансирования капремонта из государственного бюджета.

 

"Благодаря содействию Ивана Геннадиевича, постановлением Кабинета Министров в качестве целевой субвенции нам выделили 750 тыс. грн из государственного бюджета на ремонт детского отделения. После соблюдения всех процедурных норм начаты ремонтные работы. При этом предоставление медицинских услуг не прекратилось, мы перевели мамочек и деток в левое крыло здания. Все условия лечения и пребывания соблюдаются. После завершения ремонта в этой части помещения сюда переведем стационар, а там проведем ремонт",- отметил А. Койчев.

 

Ход проведения ремонтных работ инспектирует депутат райсовета и глава бюджетной комиссии Гаджи Магдиев.

 

"Прежде всего, мы контролируем целевое освоение средств. Помимо того, в ходе подготовки и проведения самих ремонтных работ на этом объекте возникают некоторые проблемы, связанные с появлением непредусмотренных проектно-сметной документацией объемов и видов работ. Так, например, при ремонте печек от "усталости" стройматериала завалилась стена, а при вскрытии полов стало очевидно, что проемы под ними надо досыпать, чтобы уменьшить пространство под полом. И таких примеров не мало. Строители и сами заинтересованы в контроле. Ведь не все эти работы предусмотрены сметой",- объяснил он.

 

В соответствии с проектом, в детском отделении Ананьевской ЦРБ планируется создать современные комфортные условия для пребывания пациентов и работы персонала. С учетом того, что многие больные являются приезжими, здесь будут организованы условия готовки и разогрева пищи, стирки, глажки, купания и т.д.

 

Сами же строители характеризуют ремонт как достаточно сложный, но обещают выполнить все работы качественно. 

Всего 0 комментариев

Архив