Парк Шевченко пока не превратится в центр украинской культуры - ни один из проектов не одобрен

Парк Шевченко пока не превратится в центр украинской культуры - ни один из проектов не одобрен
14 декабря 2017 | 11:09 | 0

Жюри конкурса на лучший проектное благоустройства парка им. Т. Г. Шевченко как центра украинской национальной культуры, рассмотрев во втором туре 8 предложенных проектов, решило не присуждать 1 место никому. Об этом сообщает муниципальный департамент информации. 

 

На днях в Одессе состоялось подведение итогов конкурса на лучшее проектное предложение благоустройства парка культуры и отдыха им. Т. Шевченко как центра украинской национальной культуры в городе Одессе. Конкурс проводился Управлением архитектуры и градостроительства в соответствии с решением исполкома от 23 февраля.

 

В первом туре были представлены всего три проекта, поэтому по решению жюри был организован второй тур и срок конкурса продлен. К 1 декабря авторы представили уже 8 конкурсных проектов.

 

Однако, подводя итоги конкурса, члены жюри отметили, что в проектах содержится много идей, интересных форм и элементов. Однако ни один из представленных проектов не может быть рекомендован к реализации как лучший. Таким образом, было принято решение не присуждать первое место и премию за лучший проект. Определены только второе и третье место, а также проект, завоевавший поощрительный приз.

 

Жюри рекомендовало исполнительному комитету горсовета использовать лучшие идеи и предложения конкурсных проектов для разработки проектной документации по благоустройству парка, а также рассмотреть возможность привлечения авторов лучших проектов к участию в проектировании.

Всего 0 комментариев

Архив