Галантерник купил пляж, на который Саакашвили бульдозером открыл проход

Галантерник купил пляж, на который Саакашвили бульдозером открыл проход
9 июня 2017 | 08:57 | 0

Украинский предприниматель, основатель фонда K.Fund и мажоритарный акционер девелоперской компании UDP (Киев) Василий Хмельницкий продал свой земельный участок с виллой, расположенный на пляже в районе санатория им. Чкалова в Одессе, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник на одесском рынке недвижимости.

 

По его словам, покупателем выступил местный бизнесмен Владимир Галантерник, которому принадлежит ряд других объектов недвижимости города.

 

Собеседник агентства уточнил, что, по имеющимся сведениям, из недостроенной виллы В.Хмельницкого планируется сделать высококлассное заведение для конкуренции с существующими в районе Аркадии ночными клубами.

 

"Продал в начале весны одесситу в надежде, что одесситы между собой найдут общий язык", – подтвердил информацию о продаже В.Хмельницкий.

 

В то же время он отказался назвать покупателя и стоимость сделки, сославшись на конфиденциальность ее условий.

 

Одесские СМИ приписывают В.Галантернику контроль над значительной частью рынка "Привоз", а также группой торговых центров City Center, торговым комплексом в Аркадии и еще рядом объектов недвижимости в городе, а также связывают его с одесскими телеканалами А1, GTV и "1-й городской Одесса". В то же время агентство "Интерфакс-Украина" не располагает официальным подтверждением этой информации.

 

Как сообщалось, одесская полиция 6 июня 2017 года остановила строительные и гидротехнические работы на пляже в районе санатория им. Чкалова.

 

Советник начальника главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в "Фейсбуке" написал, что работы проводили самовольно, без согласований с соответствующими органами местного самоуправления и исполнительной власти.

 

В 2015 году этот пляж открыл для посещения Михаил Саакашвили, занимавший тогда пост главы Одесской облгосадминистрации. По его распоряжению бульдозером снесли забор, который закрывал проход к побережью.

 

Хмельницкий в ответ на это заявил, что Саакашвили демонстрирует популизм и вторжение в частную собственность, поскольку ограду, установленную еще в советское время, снесли без судебного решения и не дожидаясь окончания установленного горсоветом срока для демонтажа.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив