В Лиманском районе начали строить дороги по современным европейским технологиям

В Лиманском районе начали строить дороги по современным европейским технологиям
28 ноября 2016 | 13:54 | 0

Власти Лиманского (бывш. Коминтерновского) района Одесской области проводят работы по реконструкции дорог по современным европейским технологиям, сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В частности, в настоящий момент реконструируется бывшая грунтовая дорога в селе Волковское. 

 

Главное ноу-хау работ - георешетка, которая предназначена для армирования основания дороги, строительства дорожных одежд, в качестве несущего слоя для площадок и фундаментов, расположенных на слабых грунтах. Модули георешетки укладываются друг на друга. Ячейки заполняются щебнем или песком с послойным уплотнением, после чего закатываются асфальтом. Высокая скорость и простота монтажных работ специальными анкерами гарантируют максимальное сокращение сроков дорожного строительства.

 

Всего по данной технологии реконструируются три дороги района. Ремонт двух из них финансируется за счет государственной субвенции, получению которой поспособствовал народный депутат Украины Иван Фурсин

 

Заметим, что одновременно с передовыми европейскими технологиями в Лиманском районе, строительство на трассе Одесса - Рени ведется "по старинке", без соблюдения соответствующих норм - на некоторых участках трассы рабочие накатывают слой асфальта прямо на землю.

 

Фото: глава Доброславского поссовета Людмила Прокопечко

Всего 0 комментариев

Архив