Вязаная арт-елка появится возле памятника Дюку в Одессе (фото)

Вязаная арт-елка появится возле памятника Дюку в Одессе (фото)
24 декабря 2014 | 18:09 | 1

Вязаная арт-елка откроется возле памятника Дюку в Одессе в четверг, 25 декабря. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

 

По словам организаторов проекта, елка задумывалась как нечто теплое, уютное и сказочное, связывающее многонациональное население Одессы в единое целое. Именно поэтому главный девиз проекта "Дари тепло".

 

"Идея создания елки – это желание в столь непростые времена чувствовать себя согретым теплом наших семей, друзей и гостей города. И эту связь можно почувствовать возле вязаной елки, которая связывает всех пришедших праздновать европейское Рождество в Одессе", – отметила советник городского головы Елена Павлова.

 

В течение 14 дней команда из 24 человек работает над изготовлением и установкой арт-елки: руководят проектом два дизайнера, шесть сварщиков создают конструкцию весом 550 кг, семь вязальщиц вяжут 750 квадратных метров полотна, два световика подводят 8 кВт света, две швеи сшивают полотна.

 

Планируется, что свечение елки будет организовано изнутри, а во внутреннем пространстве арт-елки будет расположена выставка фотографий ее изготовления и установки.

 

Ежедневно с 16:00 до 18:00 внутри елки будут сидеть Деды Морозы разных стран и принимать от детей и их родителей рисунки и проекты идей креативных елок. А 14 января будет определен проект-победитель – самая нестандартная елка, которая и будет установлена для празднования 2016 года.

 

Концертную программу и угощения для одесситов и гостей города готовят представители национальных диаспор и дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе.


Всего 1 комментариев
0 24.12.2014, 19:52
Ничего никому

Да, тепло этой зимой - вещь актуальная. И не только душевное тепло))))

Всего 1 комментариев

Архив