Суд над участниками и организаторами трагедии 2 мая будет открытым для СМИ

Суд над участниками и организаторами трагедии 2 мая будет открытым для СМИ
6 августа 2014 | 11:30 | 1

Суд над подозреваемыми в совершении преступлений в ходе массовых беспорядков 2 мая в Одессе будет проходить открыто для СМИ и для общества.

 

Об этом сообщил в ходе заседания специальной комиссии Одесского облсовета старший следователь по особо важным делам Главного управления МВД Украины Руслан Сушков.

 

По его словам, в конце августа - начале сентября правоохранители передадут в суд дела по 33 подозреваемым, среди которых есть те, кто совершал преступления, и те, кто участвовал в их организации. Р.Сушков отказался сообщить, сколько из подозреваемых относятся к проукраинским силам, а сколько - к пророссийским, сославшись на тайну следствия. Но при этом сообщил, что среди этих подозреваемых есть иностранцы, в частности граждане Российской Федерации и непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, есть ранее судимые граждане.

 

Следователь также подчеркнул, что эта часть дел связана исключительно с событиями, которые происходили в центре Одессы, а не в Доме профсоюзов, где погибла основная масса людей. Также, по словам следователя, это не все подозреваемые: часть из тех, кто совершал преступления 2 мая в ходе массовых беспорядков, скрылись, в том числе за границей.


Всего 1 комментариев
0 06.08.2014, 16:43
Белка

ну вот на фото опять - красноповязочники и рядом с ними те, кто стрелял. И убивал на Греческой. Это настоящие виновники 2 мая.

Всего 1 комментариев

Архив