Депутаты Одесского горсовета подали в суд на владельца недостроенного паркинга на Греческой Черного

Депутаты Одесского горсовета подали в суд на владельца недостроенного паркинга на Греческой Черного
4 июня 2014 | 11:33 | 3

Несколько депутатов Одесского горсовета подали иск в суд на бизнесмена Вадима Черного и требуют запретить ему строить подземный паркинг на Греческой площади.

 

Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщил один из инициаторов иска, член общественной организации "Порто Франко" депутат горсовет Олег Марков.

 

По его словам, 5 июня в 12:00 в Одесском окружном административном суде начнется рассмотрение иска "Об отмене регистрации декларации о готовности объекта к эксплуатации". Он пояснил, что в ходе судебного разбирательства они надеются принудить В.Черного привести строящийся на Греческой площади подземный паркинг в соответствие с первоначальной проектной документацией либо передать объект в коммунальную собственность с последующей передачей другому застройщику.

 

О.Марков также высказал мнение, что вместо паркинга, строительство которого никак не закончится уже несколько лет, бизнесмен пытается незаконно построить очередной торговый центр в исторической части Одессы.

 

"Если это не паркинг, а торговый центр – нужно отдать его добросовестному застройщику, который приведет его в тот вид, который первоначально планировался", - сказал он.

 

Депутат также рассказал, что накануне он с коллегами по организации "Порто Франко", а также представители управления архитектуры Одесского горсовета, выездной архитектурной комиссии Одесского горсовета, ГАСКа и Госуправления по чрезвычайным ситуациям в Одесской области попытались зайти на стройку на Греческой площади, чтобы увидеть что на самом деле строит В.Черный. Однако депутатов и чиновников не пустили охранники. В итоге, чтобы попасть на объект, депутатам пришлось забраться на стройку через окно первого этажа ТЦ "Афины".

 

"На трехуровневый паркинг это не похоже… Нам кажется, что тут имеет место подлог документов и просто мошенничество", - заявил О.Марков.

 

"Проект нам не предоставляют и для нормальной проверки застройщик не является. Мы зашли на территорию, но проектной документации у нас нет, чтобы проверить на соответствие тем проектным условиям, которые были выдвинуты изначально. Имея на руках направление на проверку и удостоверение, нас обязаны были в любом случае допустить для проведения наших законных, функциональных обязанностей на объекте. Будем обращаться в правоохранительные органы и в прокуратуру для содействия в проведении проверки", - сообщил начальник инспекционного управления ГАСКа в Одесской области Сергей Шостацкий, который также пытался пройти на объект уже в среду, 4 июня, но в итоге также был вынужден заходить на него через окно.

 

В свою очередь О.Марков пообещал, что если в ближайшее время, В.Черный не начнет приводить паркинг в тот вид, который он заявлял при начале строительства, то забор вокруг стройки снесут. 

Всего 3 комментариев
0 04.06.2014, 11:53
Мимо шел

А когда это Олежка успел сбегать рубашечку поменять? Или у него там фотосет с переодеванием был? (rofl)

0 04.06.2014, 11:54
Мимо шел

А когда это Олежка успел сбегать рубашечку поменять? Или у него там фотосет с переодеванием был? (rofl)

0 04.06.2014, 15:51
Bombist

Он в двух был. Когда жарко стало - вторую снял!))

Всего 3 комментариев

Архив