Мэрия Одессы через суд требует снести еще не построенный паркинг бизнесмена Вадима Черного

Мэрия Одессы через суд требует снести еще не построенный паркинг бизнесмена Вадима Черного
17 октября 2013 | 11:54 | 0

Мэрия Одессы через суд требует снести строящийся паркинг на Греческой площади, принадлежащей бизнесмену Вадиму Черному. Об этом сообщает интернет-издание "Думская".

 

Одесский хозяйственный суд принял к рассмотрению иск Одесского городского совета к компании "Киев", принадлежащей В.Черному. Мэрия требует освободить самовольно занятый земельный участок на Греческой площади от строительных конструкций, то есть снести строящийся паркинг.

 

Как сообщалось ранее, летом в отношении руководства общества с ограниченной ответственностью "Киев" было открыто уголовное производство по статье о незаконной добыче полезных ископаемых на месте строительства паркинга.

 

В сентябре правоохранители усмотрели в действиях застройщика еще и признаки преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.3 ст.197-1 Уголовного кодекса Украины – "Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство".

 

Напомним, что прокуратура Коминтерновского района Одесской области пытается отобрать у В.Черного более 12 га земли в селе Новая Дофиновка.

Всего 0 комментариев

Архив