Одесская теннисистка отстранена от соревнований за нарушение антидопинговых правил

Одесская теннисистка отстранена от соревнований за нарушение антидопинговых правил
7 января 2021 | 17:02 | 0

20-летняя одесская теннисистка Даяна Ястремская временно отстранена от участия в соревнованиях до вынесения решения по предъявленному ей обвинению в использовании допинга.


Ястремская сдала внесоревновательный тест 24-го ноября 2020 года. Он был отправлен в лабораторию, аккредитованную Всемирным антидопинговым агентством в Монреале. Было обнаружено, что в нем содержится метаболит местеролона. Местеролон входит в список запретов ВАДА 2020-го года (анаболические агенты).


22-го декабря 2020-го года Ястремской было предъявлено обвинение в нарушении антидопинговых правил, а именно наличие запрещенной субстанции в пробе игрока. С 7-го января 2021-го года Ястремская временно отстранена от соревнований. Украинская теннисистка может обратиться к Председателю Независимого Трибунала, созванного для слушания ее дела, чтобы оспорить временное отстранение, но она не воспользовалась этим правом.


На текущий момент Ястремская занимает 29-е место в рейтинге WTA, имея в активе 1925 очков.


Ястремская заявила, что она «поражена и шокирована» этой новостью, добавив, что никогда не принимала запрещенные препараты. Спортсменка отметила, что намерена очистить свое имя.
 

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram


По материалам sport.ua
Всего 0 комментариев

Архив