Пункт пропуска на границе с Молдовой меняет режим работы: автобусы и фуры пускать не будут

Пункт пропуска на границе с Молдовой меняет режим работы: автобусы и фуры пускать не будут
15 августа 2018 | 08:40 | 0

Контрольно-пропускной пункт Паланка-Маяки-Удобное на украинско-молдавской границеменяет режим работы, - сообщили в Пограничной полиции Республики Молдова.

 

До начала сентября там планируется пропускать только легковые автомобили. Автобусы и грузовые авто будут перенаправлять на пункт пропуска Тудора-Староказачье. Подобную работу будут осуществлять совместно как молдавская пограничная полиция, так и украинские пограничники.

 

Такое решение призвано решить проблемы, которые возникли на пунктах пропуска Одесской области Украины, в связи с большим количеством жителей Молдовы, направляющихся к морю. Было проведено совещание представителей пограничных ведомств двух государств. Участники совещания констатировали, что за последнюю неделю поток транспортных средств вырос более чем на треть. К примеру, в минувшие выходные 11 и 12 августа через Тудору (в обоих направлениях) проехало 17,8 тыс. граждан, а через Паланку – 10,2 тысяч.

 

Также решено увеличить смены контролеров, а также на подъезде к пунктам будут дежурить мобильные группы пограничников, которые будут рекомендовать гражданам при скоплении автомобилей искать другие пункты пересечения границ.

 

Напомним, что огромные очереди образуются на границе с Молдовой и на юге Одесской области

Всего 0 комментариев

Архив