Депутаты запретили продажу алкоголя в Одессе после 22 часов вечера

Депутаты запретили продажу алкоголя в Одессе после 22 часов вечера
14 декабря 2017 | 14:39 | 0

Депутаты Одесского горсовета поддержали проект своего коллеги Дениса Григорьева и запретили продажу алкоголя во всех торговых точках города с 22:00 до 9 утра, кроме кафе и ресторанов. Такое решение 34-ю голосами "за" было принято в ходе сессии горсовета в четверг, 14 декабря, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Под запрет попадает не только крепкий алкоголь, но также пиво и слабоалкогольные спиртные напитки. 

 

Более того, горсовет обратится в фискальную службу с требованием аннулировать лицензии на торговлю алкоголем у тех предпринимателей, которые будут нарушать введенные ограничения.

 

Вместе с тем, руководитель юридического департамента Инна Поповская заявила, что решение, приянтое депутатами незаконно, так как это регуляторный акт, который по законодательству недопустимо принимать без общественных слушаний.

 

В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что "депутаты имеют право принимать и незаконные решения". 

 

Отметим, что подобная норма действует в ряде городов и областей страны - в частности, на Западной Украине, а также в Киеве и Запорожье. Однако Антимонопольный комитет констатировал, что такие решения противоречат законодательству о защите экономической конкуренции, и оспорил их в судебном порядке.

Всего 0 комментариев

Архив