Мэр Львова предлагает открыть авиарейс Одесса-Львов, потому что не выспался в поезде

Мэр Львова предлагает открыть авиарейс Одесса-Львов, потому что не выспался в поезде
15 июля 2014 | 06:02 | 1

Мэр Одессы Геннадий Труханов и его коллега из Львова Андрей Садовый в ходе встречи в Одессе обсудили возможность открытия авиарейса между двумя городами. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Также руководители городов обсудили вопросы сотрудничества в сферах транспорта, ЖКХ, бизнеса, культуры, туризма.

 

Участники встречи пришли к заключению, что жителей двух культурных столиц гораздо больше объединяет, нежели разъединяет. А сотрудничество городов поможет объединить всю Украину.

 

"Наши города особые – это как культурные столицы нашего государства и туристические города. Но надо думать и об экономике. Одесса – это морские ворота Украины. Львов – западные ворота нашего государства. Очень важно, чтобы мы коммуницировали вместе. Есть очень много планов", – отметил А.Садовый.

 

Стороны подчеркнули, что культурное, историческое, экономическое сближение двух городов должно начаться уже в ближайшем будущем. Первым серьезным шагом в этом направлении должен стать авиарейс Львов-Одесса.

 

До этого львовский мэр провел встречу с одесситами, где, в частности, назвал отсутствие внутреннего авиасообщения серьезным препятствием для развития туризма в Украине: "Я приехал в Одессу на поезде, в купейном вагоне. Человек рядом со мной всю ночь храпел, я не выспался. В следующий раз я сто раз подумаю, ехать мне в Одессу или нет,- признался он. - Если бы между Одессой и Львовом летал самолет, с нормальными европейскими ценами, мы бы летали друг к другу с большим удовольствием и чаще".

Всего 1 комментариев
0 15.07.2014, 09:36
Белка

Ради "культурного объединения" никто рейсы не открывает. Это очень дорогой бизнес, что просто так открыть авиасообщение. Поговорили.

Всего 1 комментариев

Архив