Свыше 80 начальных классов в Одессе вернулись за парты

Свыше 80 начальных классов в Одессе вернулись за парты
19 апреля 2021 | 09:29 | 0

Свыше 80 начальных классов вернулись за парты после дистанционного обучения в Одессе. Об этом сообщила глава департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич.

 

Как она рассказала во время онлайн-заседания оперативного штаба, по состоянию на понедельник, 19 апреля, в городе закрыты 260 начальных классов, тогда как неделей ранее таких классов было 343. При этом, Буйневич отметила, что только 48 начальных классов закрыты на карантин из-за COVID-19, все остальные – по заявлениям родителей.

 

Полностью на дистанционке 13, 30, 55 и 58 школы, восстановили процесс обучения младшие школьники в УВК №24, 39 57, 18, 20 и 60.

 

По словам чиновницы, продолжается дистанционное обучение для всех тех, кто изъявил желание, но число таких заявлений сокращается. Родители исчерпали возможности находиться дома с детьми 1-4 классов, люди возвращаются на работу, а дети – в школу.

 

«Мы обращаемся к родителям с просьбой не отправлять ребенка в школу с малейшими признаками ОРВИ. К сожалению, есть обращения, что в течение дня приходится вызывать врача и возвращать ребенка домой. Его отправили на уроки, предварительно сбив температуру. Это категорически недопустимо», - поделилась глава департамента.

 

Также, по словам Буйневич, в городе не работают 56 групп в детских садах, а два садика в Приморском районе – №107 (пер. Экономический, 5а) и №1 (ул. Транспортная, 8а), полностью закрыты из-за заболеваний работников. Это достаточно большие садики – всего 23 группы. Ориентировочно они будут закрыты десять рабочих дней.

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив