Первые в Одесской области камеры автофиксации нарушений ПДД появятся в 3 местах

Первые в Одесской области камеры автофиксации нарушений ПДД появятся в 3 местах
8 июня 2020 | 15:56 | 0

Минифраструктуры согласовало в Одесской области 3 места для установки комплексов автоматической фиксации (КАФ) нарушений правил дорожного движения.

 

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

 

Министерство намерено установить в ближейшее время 58 КАФ в 41 месте на дорогах Украины с высокой концентрацией дорожно-транспортных происшествий. Больше всего КАФ установят во Львовской области - 21. В других областях их расположат так: 3 - в Одесской области, по 2 – в Винницкой, Закарпатской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Тернопольской и Ивано-Франковской и по 1 - в Волынской, Житомирской и Ровенской областях.
В будущем количество КАФ увеличится до 220.

 

«Всего за два дня с начала запуска системы количество превышений разрешенной скорости в Киеве и Киевской области на участках, где установлены комплексы автоматической фиксации снизилась почти на 40% - с 57880 случаев до 34176. Это прекрасный сигнал того, что мы делаем все правильно. «Укрпочта» получила первую партию штрафов для нарушителей. Это 2400 админпостановлений, которые начнут поставляться адресатам уже завтра», - написал министр.
 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив