24 автомобиля скорой помощи поступили в больницы Одесской области

24 автомобиля скорой помощи поступили в больницы Одесской области
24 апреля 2020 | 07:38 | 0

Медики Одесской области 23 апреля получили еще 24 автомобиля скорой помощи.

 

Председатель ОГА Максим Куцый передал медикам ключи от машин на санитарной автобазе Одесского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф, - сообщили в пресс-службе ОГА.

 

10 карет скорой помощи получила Одесса, по 2 – Великомихайловский, Ивановский, Измаильский и Любашевский районы и по одной - города Южный и Черноморск, а также Арцизский, Беляевский, Белгород-Днестровский и Подольский районы.

 

«Мы работаем сейчас с разных фронтов, обеспечивая врачей всем, чем только возможно: силами местных властей увеличиваем их оклады, делаем так, чтобы они не чувствовали никакой необходимости в средствах индивидуальной защиты», - рассказал Куцый.

 

В ОГА также напомнили, что на уже закуплено 45 автомобилей и 33 «чемоданчика» для телемедицины в рамках президентской программы «Доступная медицина». Общая стоимость «скорых» - 128,2 млн грн.

 

Таким образом, был осуществлен первый этап закупки реанимобилей. В течение месяца больницы Одесской области должны быть обеспечены еще 80-ю новыми «скорыми».

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив