Одесские полицейские оперативно задержали трех автоугонщиков

Одесские полицейские оперативно задержали трех автоугонщиков
15 мая 2019 | 05:16 | 0

Одесские полицейские оперативно задержали автоугонщиков, которые, угрожая оружием, завладели автомобилем одесситки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Происшествие случилось днем во вторник, 14 мая, на проспекте Добровольского. К автомобилю Audi подошли трое неизвестных и, угрожая пистолетом, заставили женщину, которая сидела за рулем, выйти из салона, после чего сели в ее машину и уехали.

 

Потерпевшая сразу же обратилась в полицию. Для установления местонахождения похищенного автомобиля и задержания правонарушителей в действие были введены спецоперации "Перехват" и план "Сирена".

 

Разыскиваемое транспортное средство правоохранители обнаружили возле села Красноселка.

 

Подозреваемые попытались избавиться вещественных доказательств и, убегая, выбросили два пистолета и мобильный телефон потерпевшей, который забрали из ее автомобиля.

 

Скрыться злоумышленникам не удалось. Работники батальона полиции особого назначения совместно с оперативниками Суворовского ОП и патрульными полицейскими задержали их и доставили в территориальный отдел полиции.

 

Сейчас со злоумышленниками проводятся неотложные следственные действия. Досудебное следствие в рамках уголовного производства по ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины продолжается. Санкция этой статьи – лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет. 

Всего 0 комментариев

Архив