Одесситка, которая присвоила 28 млн грн, продавая квартиры по несуществующему адресу, ответит в суде

Одесситка, которая присвоила 28 млн грн, продавая квартиры по несуществующему адресу, ответит в суде
25 ноября 2020 | 13:13 | 0

Глава правления жилищно-строительного кооператива ответит в суде за то, что завладела более 28 млн грн средств вкладчиков кооператива. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 

Прокуроры Одесской местной прокуратуры № 1 в отношении председателя направили в суд обвинительный акт.

 

По версии следствия, злоумышленница в течение шести лет заключала с гражданами договоры об участии в строительстве объектов недвижимости, под видом паевых взносов, в которых указывала несуществующий адрес строительства по ул. Карла Либкнехта в Одессе.

 

Граждане, действуя в соответствии с условиями заключенного договора, не осознавая преступного плана, вносили деньги в кассу кооператива и на счет в банковском учреждении. В дальнейшем была создана видимость строительных работ на территории Малиновского поселкового совета, но вкладчики на ключи от собственного жилья так и не получили.

 

В результате преступных действий пострадали более 60 семей дольщиков.

 

Сейчас обвиняемая находится под стражей.

 

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Киевского отдела полиции по ч.ч. 2, 3, 4, 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества), ч.ч. 1,2 ст. 366 (Служебный подлг) УК Украины. За это преступление закон предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Напомним, ранее предполагалось, что от действий аферистки пострадали 46 семей на 15 млн грн.

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив