ФК Балканы сохранили прописку в Первой лиге

14 августа 2020 | 04:00 | 0

Футболисты зарянских Балкан, сыграв вничью 1:1 с Ингульцем, не позволили сопернику стать чемпионом и сохранили за собой место в Первой лиге.

Важность матча с Балканами для Ингульца трудно было переоценить. В случае победы он гарантировал себе чемпионство без оглядки на матчи соперников и повышался в классе. Тем более, Ингулец был в прекрасном игровом тонусе, команда с ноября уже 12 матчей не проигрывала.

Балканы наоборот, не могли выиграть с середины июля. Однако, и для них этот матч был важен. И они это доказали уже на шестой минуте. Фаюк отбросил мяч Златову, который метров с 35 отважился на удар, и мяч залетел точно в угол. 1: 0.

До перерыва ни одна из команд не владела преимуществом, гости спешили развивать свои атаки. Хозяева больше старались уповать на стандарты. Традиционно активным был Фернандо. Именно он мог удвоить счет в компенсированное к первому тайму время, накрутив в штрафной пару игроков соперника. Но пробил рядом с ближним углом.

В начале второго тайма Ингулец отыгрался. Синегуб навесил, Ситчинава выиграл борьбу на линии штрафной, освободился от опеки и пробил мимо Лободрова. 1: 1. На большее гостей не хватило. В итоги ничья, которая точно удовлетворила Балканы, но не позволила Ингульцу завоевать золотые медали.

Отличный матч провел вратарь Балкан. Нельзя сказать, что много работы было у голкипера, но своей уверенностью он вдохновлял защитную линию и во многом благодаря ему Балканы добыли ничью в матче с лидерами.

Балканы - Ингулец - 1: 1

Балканы: Лободров, Луис Фернандо, Златов В., Ильницкий, Пархоменко, Юречко, Опря, Сидоренко, Николишин, Серденюк, Фаюка.

Главный тренер: Андрей Пархоменко

Ингулец: Шуст, Запорожец, Мишуренко, Козак, Бартулович (Мкомола), Кучеренко, Павлов, Балан, Ситчинава, Ковалев, Синегуб

Главный тренер: Сергей Лавриненко

Голы: Златов, В., 6 - Ситчинава, 53

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.