Захаровский район получил первую партию мебели для первоклашек

Захаровский район получил первую партию мебели для первоклашек
29 мая 2019 | 05:25 | 0

Отдел по вопросам образования, культуры и молодежной политики Захаровской райгосадминистрации Одесской области получил первую партию мебели для первоклассников по стандартам "Новой украинской школы", сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Вся мебель закуплена за счет остатков денег образовательной субвенции. Парты и столы изготовлены на местной мебельной фабрике. Они одноместные, антисколиозные и регулируются по росту школьника.

 

В первую очередь новой мебелью будут обеспечены ученики Захаровского, Оленевского, Новопавловского учебно-воспитательных комплексов, а также школы в селе Онилово.

 

До 1 сентября новая мебель, в том числе компьютерные столы, будет закуплены для всех остальных школ. 

 

Также в школе уже практически готов к сдаче новый актовый зал, в фойе уложена кафельная плитка, приведен в порядок фасад здания.

 

После того, как будет отремонтирован второй этаж шеола вновь будет готова распахнуть двери для жителей и гостей села.

 

"Восстановить этот объект нам удается за счет поддержки депутатов, – рассказали в мэрии. – За счет субвенции из государственного бюджета, а также софинансирования сельсоветом было выделено порядка 1, 5 миллиона гривен. Еще 500 тысяч гривен из государственной казны ушло на капитальный ремонт системы электроснабжения".

 

Подготовка учреждения к открытию продолжалась почти год. Там были проведены масштабные ремонтные работы, обновлена мебель, заключены новые договоры по поводу питания, обеспечения питьевой водой, пожарной безопасности, развлекательной программы для детей и т.д. После это были проведены проверки соответствующих органов контроля.

 

На работы по подготовке департамент образования и науки выделил около 10 млн грн. Также часть средств выделило управление капитального строительства, которое, среди прочего, занималось и организацией пожарной безопасности.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив